одной строкой

Четвёртый мост: мэрия Красноярска разыскивает хозяев производственных цехов

Мэрия начала розыск владельцев производственных цехов, попадающих под снос в связи со строительством четвёртого моста через реку Енисей в Красноярске. Здания промышленных предприятий на правобережье сейчас заброшены и не используются, поэтому чиновники стали заниматься поиском владельцев.

Всего для подходов к автомобильной переправе в Свердловском районе будет освобождён земельный участок площадью 404,2 тыс. кв. метров. По предварительным данным, под снос отправят 23 дома, из них 15 частных и 8 ведомственных, а также производственные помещения 8 предприятий.

«Встречаясь с жителями частного сектора, мы постараемся выяснить: как горожане относятся к переезду, хотели бы они жить в своих домах или переехать в квартиры, какой район предпочитают, и вообще, сколько семей фактически будут претендовать на жильё. Что касается предприятий и коммерческих фирм, то здесь нам предстоит непростая задача. Дело в том, что часть строений находящихся в зоне сноса, на сегодняшний день, находятся в заброшенном состоянии. Выяснить, кому они принадлежат, встретиться с собственниками, донести до них всю информацию в полном объёме, вот главная задача на сегодня» — заявил исполняющий обязанности руководителя администрации района Андрей Бардаев.

Напомним, что снос объектов недвижимости под строительство подходов к четвёртому мосту через реку Енисей в Красноярске власти намерены начать уже в этом году. Для этого федерация выделила региону бюджетный кредит в размере 450 млн руб (см. подробн. «Эдхам Акбулатов: четвёртый мост будет и прослужит 100 лет»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).