одной строкой

Мэрия Красноярска утвердила проект нового микрорайона на правобережье

Администрация Красноярска в окончательном варианте согласовала проект межевания территории жилого микрорайона между улицам Семафорная и Вавилова в Кировском районе. Участок планируется в ближайшее время освободить от ветхого жилья и массово застроить новыми многоэтажками.

Согласно постановлению мэрии, площадь территории жилого массива составит 65,3 га. По своим размерам он сопоставим микрорайоном, который планируется разместить на заводе комбайнов в центре Красноярска (см. подр. «Красноярскую элиту поселят на заводе комбайнов»).

Однако новый микрорайон на правобережье будет спальным, расчётная численность его жителей более 13 тыс. человек. Кроме того, проектом там предусмотрено одно дошкольное учреждение на 118 мест, и гаражи с автостоянками почти на 2 тыс. машиномест.

Всего в микрорайоне планируют построить 16 новых жилых многоэтажных домов вместо существующих двухэтажных, которые в ближайшей перспективе планируется расселить и снести. Более подробно проект межевания можно посмотреть здесь и здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).