одной строкой

Сибирский юридический институт будет готовить наркополицейских

Глава правительства России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому Сибирский юридический институт МВД РФ, расположенный в Красноярске, переходит в ведомство Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств. Отныне вуз вместо обычных полицейских будет выпускать наркополицейских.

Напомним, институт последние два года не принимал студентов-первокурсников. В Красноярске даже появились слухи, что вуз в связи с реформой МВД закроют (см. подр. «Сибирский юридический институт МВД РФ закроют?»).

Однако теперь стало известно, что федеральные власти решили сменить профиль учебного заведения. Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился передать СибИЮ из ведомства МВД РФ в Госнаркоконтроль с 1 сентября 2011 г. Согласно постановлению, ФСКН России будет получать бюджетные деньги на содержание учреждения.

Институт в Красноярске станет третьим по счёту учебным заведением, которое будет находиться в ведомстве ФСКН. В настоящее время у Госнаркоконтроля есть только два института для повышения квалификации — Северо-Западный с филиалом в Уфе и Дальневосточный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).