одной строкой

Сибирский юридический институт МВД РФ закроют?

В результате реформы МВД России сократят 20% сотрудников за 2 года. Ранее сообщалось, что в первую очередь под сокращение попадут сотрудники предпенсионного возраста, а также не прошедшие переат­тестацию. Однако увольняют и преподавателей университетов, которые готовят будущих полицейских.

Сегодня, 21 марта, в рамках кадровых перестановок в руководстве МВД президент Дмитрий Медведев уволил шесть генералов полиции, среди которых оказались и начальники вузов. В отставку отправлены руководитель Сибирского юридического института МВД РФ генерал-майор милиции Николай Михайлов и начальник Тюменского юридического института МВД генерал-майор милиции Александр Числов (см. подробнее «Уволен начальник сибирского юридического института»).

Отметим, СибЮИ с прошлого года не принимает студентов на бюджетные места. На сайте вуза также появилась информация о том, что «в соответствии с распоряжением МВД России в 2011 г. набор в институт на платной основе осуществляться не будет». Возможно, институт просто закроют.

Впрочем, это не идет в разрез с политикой реформы. В прошлом году глава МВД Рашид Нургалиев заявлял, что численность слушателей милицейских учебных заведений будет сокращена примерно на 30%.

По словам министра, в 2010-2011 гг. планируется ликвидировать 3 вуза, 22 филиала заведений высшего и дополнительного профессионального образования, а также реорганизовать16 вузов.

В результате в системе МВД должны остаться 9 вузов и 11 филиалов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).