одной строкой

Енисейская алкогольная ассоциация судится с УФАС

«Енисейская алкогольная ассоциация» оспаривает претензии краевого УФАС в суде. Напомним, краевые антимонопольщики возбудили дело в отношении всех членов ассоциации за введение добровольной сертификации алкоголя.

«Попасть на алкогольный рынок края «необклеенным» этой гарантией качества — нереально. Все, кто пытается это сделать получает серьезные проблемы с властью, с лицензированием и прочим», — заявлял ранее руководитель ФАС региона Валерий Захаров (см. подробнее «Красноярское УФАС сомневается в «добровольности» сертификации»).

Директор «Енисейской алкогольной ассоциации» Валерий Анохин рассказал ДЕЛА.ru, что объединение не согласно с мнением УФАС и, в свою очередь, подало иск на антимонопольщиков в Арбитражный суд Красноярского края.

Г-н Анохин отметил, что ассоциация никого не заставляет насильно участвовать в добровольной сертификации, а ввести гарантию качества потребовала серьезная проблема — борьба с фальсификатом.

«Вся продукция, которая производится на наших заводах, вся ввозимая в края продукция проходит проверку, — объясняет Анохин. — Каждая партия. К примеру, есть завод, который хочет выпускать водку — делается первая партия, чтобы показать, какая эта водка хорошая. После этого предприятие получает лицензию на 5 лет. Но партия от партии разнится категорически».

Так, в прошлом году в край не пустили 25 вагонов водки из-за ее несоответствия нормам, привел пример Валерий Анохин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).