одной строкой

Фонд ЖКХ приостановил финансирование края из-за чиновников Шарыпово

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил выдачу финансовой поддержки Красноярскому краю из-за недочетов в работе администрации города Шарыпово. Об этом заявил сегодня, 5 апреля, министр строительства и архитектуры региона Владимир Цапалин.

По словам министра, чиновники Шарыпово запутались в деньгах. Напомним, Фонд предоставил региону средства более чем в 800 млн руб. на переселение граждан из аварийного жилья и проведение капитального ремонта многоквартирных домов (см. подробнее «Красноярский край проштрафился почти на миллиард рублей?»).

Как сообщил г-н Цапалин, ошибки носили технический характер, так как в программе капремонта есть непрозрачный момент: за места общего пользования — подъезды и лифты — следовало платить из краевого бюджета, а не за счет Фонда ЖКХ, как это сделали в администрации Шарыпово. Министр заверил, что ошибки исправят, а финансирование разморозят в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).