одной строкой

Фонд ЖКХ приостановил финансовую поддержку Красноярскому краю

Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил выдачу финансовой поддержки Красноярскому краю из-за нецелевого использования уже предоставленных средств.

Как сообщается на сайте госкорпорации, 30 марта в Фонде рассмотрели отчеты, представленные республикой Алтай, Чувашской республикой, Красноярским краем, Кировской и Нижегородской областями.

В отчетах содержалась информация о ходе реализации региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья за счет средств Фонда ЖКХ.

В итоге было решено приостановить финансовую поддержку Красноярскому краю, так как специалисты корпорации выявили факты нецелевого использования средств. Кроме того, выяснилось, что в Красноярском крае не обеспечили в полном объеме долевое финансирование адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По этим же причинам приостановлено и финансирование Нижегородской области.

По предписанию Фонда ЖКХ, проштрафившиеся регионы должны исправить все выявленные нарушения в течение четырех месяцев, иначе им придется возвращать деньги.

Напомним, ранее министр финансов края Роман Одинцов сообщал, что безвозмездные доходы от федерации в краевую казну составили 849,6 млн руб. (см. подробнее «Красноярских парламентариев возмутила дорогая кровля «Арены. Север»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).