одной строкой

КПК ждет рестайлинг, а красноярцев - 90 новых колбас

Красноярская продовольственная компания (КПК) инвестирует около 30 млн руб. в модернизацию производства в 2011 г. Основной объем инвестиций будет направлен на модернизацию участка упаковки. Наряду с этим КПК ждет рестайлинг и обновление ассортимента.

Как пояснили в компании, основным направлением станет модернизация участка упаковки и приобретение соответствующего оборудования. Кроме того, КПК планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции на 90 наименований. Так, две новых линии производства (колбасы по фирменному рецепту и ветчина) предприятие запустит уже этой весной. Таким образом, обновят 30% ассор­тимента. В данный момент КПК выпускает около 350 видов колбасных изделий.

Рестайлинг и программа продвижения не входят в структуру инвестиций на модернизацию производства (в указанные 30 млн руб.). Эти мероприятия будут реализованы за счет текущего бюджета маркетинговых мероприятий. Продукция в новом дизайне будет появляться на прилавках постепенно, рестайлинг завершится к концу 2011 г. Также в компании заверили, что новшества не отразятся на стоимости продукции. Более того, благодаря экономичным технологиям производства, КПК надеется предложить более интересные цены покупателям в недалеком будущем.

Отметим, производственные мощности КПК составляют до 80 тонн колбасных изделий и деликатесов в сутки. Доля рынка компании в Красноярске, по собственным данным, составляет 40% и в Красно­ярском крае — 35%. КПК входит в состав холдинга «Российские мясопродукты» (РМП).

Рост ассортимента колбасных изделий от разных производителей на красноярском рынке, возможно, продолжится. Осенью 2010 г. председатель Совета директоров холдинга «Дымовское колбасное производство» Вадим Дымов (один из основных конкурентов КПК в нашем регионе) сообщал ДЕЛА.ru о намерении построить в Красноярском крае мощный свинокомплекс. Правда о каких-то изменениях в продуктовой линейке у принадлежащего в крае Дымову комбината «Ярск» пока не слышно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).