одной строкой

Компания «Дымовское колбасное производство» построит в Красноярском крае свинокомплекс

Как стало известно ДЕЛА.ru, компания «Дымовское колбасное производство» построит в нашем крае мощный свинокомплекс.

О своих планах председатель Совета директоров холдинга Вадим Дымов сообщил ДЕЛА.ru в разговоре после круглого стола в «Школе управленческого резерва» в Красноярске. Затем информация была несколько конкретизирована на совещании в мэрии, посвященном развитию пищевой промышленности города.

Точная сумма инвестиций в проект пока не разглашается, однако известно, что вложения будут крупные, в несколько миллиардов рублей, причем использованы будут не только собственные средства компании, но и заемные ресурсы. Уже сейчас мясоперераба­тывающий завод в Красноярске, принадлежащий Дымову, во многом обеспечивает производство за счет местного сырья. После запуска свинокомплекса доля красноярского мяса в закупках станет подавляющей.

Тем временем депутаты Заксобрания Красноярского края обсуждали региональный закон «О государственной поддержке субъекта агропромышленного комплекса края», который был внесен в качестве срочного губернатором края Львом Кузнецовым. Народные избранники отклонили предложение Минсельхоза края о выделении 30 млн руб. на покупку зерносушилок и решили направить деньги на поддержку животноводства, конкретно на возмещение части затрат по реализации мяса крупного рогатого скота. Соответствующая поправка к бюджету будет направлена в профильный комитет Заксобрания.

Не обошлось на обсуждении и без скандальной тематики. По сообщению Newslab.ru, депутат Владислав Королев предложил коллегам обратиться в Счетную палату края с просьбой проверить деятельность ОАО «Племзавод «Шуваевский», которое якобы покупает мясо в других регионах, а потом, реализуя его под видом своего, получает государственную поддержку. Поголовье племзавода и объем выпускаемой им продукции, по мнению Королева, не сходятся в балансе. Другие депутаты поддержали предложение, в итоге по данному вопросу комитет решил направить обращение в Счетную палату.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).