одной строкой

Лев Кузнецов раскритиковал предложения департамента экономики Красноярска

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов раскритиковал выбор места для промышленной площадки. Глава департамента экономики мэрии Татьяна Зеленская доложила губернатору, что в качестве такого места выбран Химико-металлургический завод.

По словам Зеленской, площадь территории составляет 13 га, в данный момент ведется набор резидентов.

Напомним, площадка на Химико-металлургическом заводе, по предложению мэрии, должна войти в будущий промышленный парк. Предполагается, что парк будет сдавать в аренду земельные участки и помещения, а также за деньги обеспечит желающих транспортной, логистической и телекоммуникационной инфраструктурой (см. подр. «На территории предприятий Красноярска задумали промышленный парк»).

Кузнецов выслушал доклад, а затем поинтересовался, зачем департамент скон­центрировал свое внимание именно на точке, где до конца не урегулированы вопросы собственности.

«Мы получили от администрации завода официальное согласие на сотрудничество в этом направлении», — ответила г-жа Зеленская. «Вот только после этого объект был выставлен на продажу», — подытожил губернатор. Татьяна Зеленская подтвердила, что это ей известно.

Также на совете по развитию малого и среднего предпринимательства Кузнецову напом­нили, что несмотря на увеличение финансовой нагрузки в виде повышения страховых взносов, в городе заморожена программа поддержки МСБ.

Губернатор согласился, что долгое согласование регламентов — это удар для бизнеса, так как субсидия могла бы значительно облегчить налоговое бремя (см. подробнее «МСБ Красноярска вместо субсидий достались консультации») Однако этот вопрос так и остался не решенным.

Затем губернатор спросил, почему с бизнесменами не заключают долгосрочные дого­воры аренды помещений. На это Татьяна Зеленская ответила, что в городе действует программа приватизации, однако она не готова сейчас предоставить информацию на эту тему.

В свою очередь, Кузнецов предложил приглашать на заседания по этим вопросам мэра Красноярска Петра Пимашкова, раз департамент экономики не готов к диалогу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).