одной строкой

В Госдуме утвердили льготные ставки страховых взносов

Госдума утвердила пониженные тарифы страховых взносов в период 2011-2014 гг. для СМИ и инновационных предприятий (см. подробнее «Оптимизация налогов через СМИ»).

Не обошлось и без исключений — в льготных тарифах отказали СМИ, специали­зирующимся на сообщениях рекламного и (или) эротического характера.

Для остальных сохраняется тариф страховых взносов в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка в 2011 г. Повышение до 27% произойдет в 2012 г., в 2013 г. ставка страхового сбора вырастет до 28%, в 2014 г. — до 30%. В 2015 г. произойдет переход к общеустановленному тарифу в размере 34%.

Такие льготы могут привлечь нечестных бизнесменов, ищущих налоговые лазейки. Чтобы избежать возникновения «липовых» средств массовой информации, предна­значенных для оптимизации налогов, закон предусматривает ведение и представление в орган контроля за уплатой страховых взносов специального реестра организаций и индиви­дуальных предпринимателей, подтвердивших свое действительное отношение к СМИ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).