одной строкой

Саяно-Шушенская ГЭС получит на восстановление более 20 млрд руб. от «РусГидро»

Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил инвестиционную программу на период 2011-2013 гг., сообщили в пресс-центре компании.

Предельный объем средств, запланированный по программе восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, составит 20,6 млрд руб. В пресс-центре также отметили, что по графику, утвержденному Министерством энергетики РФ, гидроагрегаты 1, 2, 7, 8, 9 и 10 будут полностью демонтированы и заменены на агрегаты нового типа.

Установка новых гидроагрегатов в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС начнется в 2011 г. В 2012-2014 гг. восстановленные гидроагрегаты 6, 5, 4 и 3 будут выведены из работы и также заменены на новые агрегаты.

В итоге в 2014 г. СШГЭС будет оснащена новым гидросиловым оборудованием, обладающим улучшенными рабочим характеристиками и соответствующим всем требованиям надежности и безопасности, заключили в пресс-центре.

Напомним, на селекторном совещании в июне 2010 г. премьер Владимир Путин заявил, что одного восстановления СШГЭС недостаточно. «Должна появиться практически новая станция — модернизированная, с большим запасом прочности», — подчеркнул тогда Путин (см. «Саяно-Шушенская ГЭС должна быть модернизирована»).

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).