одной строкой

Владимир Путин: Саяно-Шушенская ГЭС должна быть модернизирована

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел селекторное совещание по вопросам восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. В ходе совещание премьер заявил, что станция должна быть не просто восстановлена, через несколько лет «должна появиться практически новая станция — модернизированная, с большим запасом прочности».

На станции будут проведены реконструкция и замена гидроагрегатов, установлены современные системы управления, связи, обеспечения технологической безопасности. Владимир Путин попросил руководство Минэнерго и Минпромторг держать вопросы изготовления и поставок оборудования для ГЭС под постоянным контролем.

Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в целом идет в соответствии с утвержденным графиком, сообщил премьер-министр, правда оговорился, что это тот редкий случай, когда поручений правительства с нарушением сроков исполнения нет.

Евгений Дод, председатель правления ОАО «РусГидро», отрапортовал, что компания прикладывает все силы для пуска еще двух агрегатов в этом году, а также готова к 2014 г. «сделать новую, инновационную, абсолютно безопасную станцию и абсолютно безопасные гидротехнические сооружения».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).