одной строкой

На рынке труда Красноярского края востребованы выпускники ПТУ

Не так давно ДЕЛА.ru выясняли мнение экспертов о системе профессионального образования. Красноярские статистики подсчитали, что наибольшим спросом у работодателей в крае пользуются молодые специалисты, получившие профессию в учреждениях начального профессионального образования.

По данным Красноярскстата, в 2009 г. было направлено на работу в организации 63,2% выпускников дневных образовательных учреждений начального профессионального образования, 32,9% выпускников очных отделений образовательных учреждений среднего и 46,4% — высшего профессионального образования (кроме обучавшихся с полным возмещением затрат на обучение).

Из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, получивших направления на работу, 54,3% получили их в соответствии с заключенными договорами. Наибольшим спросом у работодателей в 2009 г. пользовались выпускники таких групп специальностей как «Здравоохранение» (54,1% от общего числа выпускников очных отделений, обучавшихся за счет средств бюджета), «Геодезия и земле­устройство» (50,0%), «Строительство и архитектура» (44,8%), «Культура и искусство» (43,1%), «Металлургия, машиностроение и материалообработка» (36,1%).

Среди выпускников вузов в 2009 г. легче было найти работу представителям таких групп специальностей как «Химическая и биотехнологии» (83,1% от общего числа выпускников очных отделений, обучавшихся за счет средств бюджета), «Воспроизводство и перера­ботка лесных ресурсов» (78,2%), «Геодезия и землеустройство» (75,0%), «Геология и разведка полезных ископаемых» (74,2%), «Информационная безопасность» (65,9%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).