одной строкой

В Красноярском крае строят больше всего жилья в СФО

Красноярский край лидирует среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу в действие жилых домов, несмотря на то, что строительная отрасль в кризис экономила силы и деньги.

По данным Красноярскстата, в январе-июне 2010 г. в крае введено в строй жилье общей площадью 479,4 тыс. кв. м. На втором месте Кемеровская область. За январь-июнь 2010 г. в области построено 428,8 тыс. кв. м. Замыкает тройку лидеров Новосибирская область с результатом 389,9 тыс. кв. м.

Наш край выбился в лидеры, несмотря на то, что объемы ввода жилья за кризис ощутимо снизились и, по прогнозам аналитиков, в ближайшие два года расти не будут (см. «Кризис на рынке жилья миновал»). Сейчас, как правило, возводятся объекты, которые были заложены еще в докризисный период.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).