одной строкой

Домов в Красноярске построено в 2,5 раза больше

По данным Красноярскстата, в Красноярске резко выросли показатели на строительном рынке. В 1 полугодии 2010 г. было введено в действие жилых домов (по общей площади) в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В июне 2010 г. организациями всех форм собственности построено 1143 квартиры, всего за январь-июнь 2010 г. — 4465 квартир. Рост показателей был ожидаем еще в августе, когда статистики сообщили об оптимистичном настроении красноярских строителей (см. «В строительном комплексе Красноярского края растет оптимизм»). Тогда доля руководителей, оценивающих текущую ситуацию в отрасли как «благоприятную», увеличилась с 5% во II квартале до 9% в III квартале 2010 г. А количество директоров и владельцев предприятий, охарактеризовавших ситуацию в строительстве как «неблагоприятную», снизилась с 12% во II квартале до 10% в III квартале 2010 г.

Объем работ, выполненный по виду деятельности «Строительство» во II квартале 2010 г. увеличился на 62,2% по сравнению с I кварталом и составил 19,7 млрд руб. Во II квартале текущего года возросла платежеспособность строительных компаний, об этом свидетельствует снижение доли просроченной кредиторской задолженности с 20,0% в I квартале до 17,0% во II квартале 2010 г.

Доля убыточных организаций сократилась с 40,2% в I квартале до 34,3% во II квартале. Также произошло увеличение средней номинальной начисленной заработной платы работников во II квартале 2010 г. на 5% при снижении просроченной задолженности по заработной плате на 17,5% до 23,7 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).