одной строкой

«Ножки Буша» вернулись в Россию

Частично снят запрет на импорт куриного мяса из США. По мнению некоторых экспертов, такое решение вызвано не только тем, что отдельные американские производители привели свою продукцию в соответствие с санитарными нормами РФ, но и попыткой сбить рост цен на мясо птицы, произведенное в нашей стране.

С понедельника в России частично снят запрет на импорт куриного мяса из США, который остановили еще в январе 2010 г. (см. «Курам не до смеха»). В Минсельхозе РФ заявляют, что экспорт разрешен только для тех предприятий в США, продукция которых отвечает санитарным требованиям нашей страны.

По мнению некоторых экспертов, отмена запрета связана с возможным ростом цен на отечественную курятину, связанным с подорожанием кормов из-за засухи в России. Представители отечественных производителей считают, что американские окорочка, заметно подорожавшие по сравнения с ценами годичной давности, могут оказаться невостребованными на рынке. Однако, скорее всего, появление на прилавках курятины из-за океана приведет к изменению соотношения спроса и предложения, а значит может и скорректировать цены, которым предрекают осенний рост.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).