одной строкой

Медведев подписал изменения в законы о долевом строительстве

Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также другие законодательные акты, касающиеся ипотеки и долевого строительства.

Введены новые правила и ограничения по организации долевого строительства, о которых давно уже говорили во властных структурах на всех уровнях (см. «Долевое строительство обрастает поправками к законам»). Теперь привлекать средства граждан можно только на основании договора участия в долевом строительстве. Юридические лица, получившие разрешение на строительство, могут отныне выпускать жилищные сертификаты (облигации особого вида).

Законопроект также устанавливает административную ответственность за сбор денег с граждан на строительство многоквартирных домов лицами, которые не имеют на это права. Для должностных лиц штраф предлагается установить в размере от 20 000 до 50 000 руб., для юридических — от 500 000 до 1 млн руб.

Как и предполагалось, услуги застройщика освободят от НДС, за исключением услуг при строительстве производственных объектов.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).