одной строкой

ФАС «поможет» автопроизводителям с ценой на металл?

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «ЕвразХолдинга» (управляющей компании Evraz Group) из-за повышения цен на металл.

Эксперты говорят, что повышение цен неизбежно, так как растут цены на железную руду и уголь, а внутренние цены на металлы заметно отстают от мировых.  Но некоторые аналитики считают, что действия ФАС в отношении «ЕвразХолдинга» могут быть связаны с планируемым повышением цен на металл для авторынка (см. «Отечественным авто грозит разгон цен»). Недавно металлурги заявили о повышении цен на металл для автопрома с III квартала 2010 г. на 30%. Если это произойдет, то фактически перекроет предоставленную автопроизводителям во время кризиса господдержку. Автозаводам придется аналогично поднимать цены на свои автомобили и искать дополнительные средства для пополнения оборотного капитала.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).