одной строкой

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с вице - премьером РФ

Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьеров РФ Маратом Хуснуллиным. Она состоялась накануне в Москве.

котюков и хуснуллин

В ходе встречи обсуждался проект линии метротрамвая, строящейся в Красноярске с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Как отметил Марат Хуснуллин,

этот проект станет драйвером развития города.

Также были затронуты вопросы социально-экономического развития региона, в том числе жилищного и дорожного строительства. С начала года в крае ввели в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м жилья, а также уложили более 2,76 млн кв. м дорожного покрытия в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть».

К слову, динамику развития строительной отрасли в крае Михаил Котюков также обсудил на встрече с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

Речь тоже шла о федеральных проектах, например, о «Чистой воде», по которому в крае строятся объекты, и о программе «Формирование комфортной городской среды»: согласно ей в этом году благоустроили около 200 дворов и общественных пространств региона. Среди лучших в России признаны два проекта, которые реализуют в 2024 году: благоустройство набережной в Енисейске и территории у озера в Железногорске.

«Объединение федеральных и краевых средств позволяет нам делать больше. Это важно, потому что потребность в обновлении коммунальных сетей и городских пространств в крае значительная», – отметил губернатор.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Михаил Котюков проведет прямой эфир в своих соцсетях, во время которого ответит на вопросы жителей края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).