одной строкой

Лучшим аграриям Красноярского края дали по автомобилю

В Красноярском крае премировали лучших работников сельского хозяйства. В пятницу на торжественном собрании глава правительства Сергей Верещагин вручил им знаки отличия и ключи от новых машин.

Машины для работников сельского хозяйства

Всего автомобили получили 12 победителей трудовых соревнований – им подарили Lada Granta, грузовик и автофургоны. 9 человек удостоены знаком отличия «За трудовые заслуги». Это достижения в намолоте зерна, заготовке кормов, воспроизводстве скота, надое молока, а также в развитии фермерских хозяйств и предприятий.

Так, одним из награжденных стал 23-летний комбайнер из Шушенского района, который намолотил больше всего зерна. Ему вручили «Гранту». «Чтобы стать лучшим, надо трудиться, это главное», – сказал аграрий. У него уже есть один автомобиль, но и новый не будет лишним в хозяйстве.

Сергей Верещагин высоко оценил итоги сезона и работу сельхозпроизводителей, отметив, что каждый год приносит новые вызовы, но правительство всегда поддержит отрасль.

В этом году общий объем намолота составил 2,7 млн тонн зерна – это второй результат в Сибири после Алтайского края. А по урожайности край занял первое место в СФО. Это показатель 29 центнеров с гектара. Кроме того, регион лидирует по производству маслосемян рапса. Улучшились показатели и по сбору овощей и картофеля, производству яиц, молока и рыбы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).