одной строкой

Красноярский край представили на ВДНХ

На международной выставке «Россия» в павильонах ВДНХ заработал стенд Красноярского края. С 4 ноября по 12 апреля красноярская площадка в интерактивных форматах покажет гостям туристические, промышленные, культурные и спортивные объекты Красноярского края.

люди смотрят на стенд красноярского края на ВДНХ

В центре экспозиции – скульптура, олицетворяющая реку Енисей. Ее высота - 5 метров, вес – около тонны. Как рассказал один из авторов концепции стенда Дмитрий Меснякин, образ Енисея сгенерирован искусственным интеллектом.

Благодаря технологиям скульптура оживает раз в час и рассказывает посетителям выставки о Красноярском крае.

Каждый элемент стенда, все технические решения придуманы и реализованы специально для выставки красноярскими мастерами и специалистами.

Макет Красноярска создавали в течение нескольких месяцев, он включает несколько тысяч элементов и отражает все ключевые объекты краевой столицы.

Макет динамичный — его части под управлением гостей выставки поднимаются и опускаются, позволяя разглядеть детали. В макете порядка 300 зданий и 11 инфраструктурных объектов — существующих и планируемых. Макет рассказывает людям о том, как меняется краевая столица и какой она станет к 400-летию.

фигура енисея на стенде красноярского края на вднх

«Ваша экспозиция потрясающая, очень впечатляет. Когда я узнал, что скульптура образа Енисея создана искусственным интеллектом, я был поражен. Я отметил, что именно ваш стенд привлекает много людей. Вы молодцы, спасибо вам! Теперь хочется приехать к вам и увидеть все своими глазами», – поделился впечатлениями Александр из Ямало-Ненецкого автономного округа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).