одной строкой

Красноярские театры получили 8 номинаций на «Золотую маску»

Театры Красноярска снова собрали несколько номинаций на главную театральную премию России «Золотая маска».

Актриса Елена Половинкина

Так, Красноярский ТЮЗ номинирован дважды – на лучшую драму (спектакль) малой формы за постановку «Все как у всех» режиссера Ксении Пещик, а также лучшую исполнительницу женской роли в драматическом спектакле. На эту награду претендует Елена Половинкина.

Три номинации – у Красноярского музыкального театра. Это лучшая оперетта-мюзикл для «Орел и Ворон» (по мотивам «Капитанской дочки» Пушкина) режиссера Дмитрия Белова, лучшая мужская роль в оперетте-мюзикле – Станислав Сикирин, лучшая роль второго плана в оперетте-мюзикле – Мария Селиверстова.

Три номинации получил и Красноярский театр кукол. Это лучший спектакль «Легенда о Великом инквизиторе» режиссера Руслана Кудашова, лучшая работа режиссера, на которую также номинирован Руслан Кудашов, и лучшая работа художника – Марины Завьяловой.

Катарина, или Дочь разбойника в оперном театре

Напомним, год назад балет Красноярского театра оперы и балета «Катарина, или Дочь разбойника» получил 10 номинаций на «Золотую маску» и выиграл в трех из них.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).