одной строкой

На красноярскую мэрию подали в суд из-за нехватки школ

В Красноярске прокуратура подала иск к красноярской администрации: ведомство требует обеспечить несколько районов необходимыми школами и детскими садами. Заседание суда состоится 4 июля.

На красноярскую мэрию подали в суд из-за нехватки школ

По информации прокуратуры, в Красноярске сразу в нескольких микрорайонах с плотной застройкой – Академгородке, Ботаническом, Серебряном, Солнечном и Южном берегу – не хватает школ и детских садов.

При этом ведомство заявило, что строительство школ, которое уже ведется, «не отвечает существующей потребности», а мэрию неоднократно об этом информировали.

Так, в школе № 156 в «Солнечном» 522 первоклассника распределены по 21-му классу. Все школы микрорайона переполнены, а многим детям приходится учиться во вторую смену. Кроме того, на территории микрорайонов Серебряный и Южный берег школ нет вообще.

Прокуратура намерена принудить администрацию к исполнению требований закона. Заседание состоится в Центральном районном суде 4 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).