одной строкой

Дмитрий Маликов и L'One выступят в Красноярске

В Красноярске на фестивале «Джаз над Енисеем» выступят певец Дмитрий Маликов и рэпер L'One. Визит звезд заказала краевая филармония за 2 и 3 млн рублей соответственно.

Звезды на афише фестиваля
Звезды на афише фестиваля

Фестиваль пройдет с 30 июня по 2 июля, он охватит 6 городов края – в общей сложности будет 12 концертов. В филармонии сообщили, что на них выступят не только именитые джазовые артисты, но и известные эстрадные исполнители со своими специальными программами. Худруком фестиваля стал народный артист РФ Игорь Бутман.

На сайте госзакупок сказано, что выступление Дмитрия Маликова обошлось в 2 млн рублей. Он споет в большом зале филармонии 2 июля с джазовой программой PIANOMANIЯ Jazz. Билет стоит от 500 до 1000 рублей.

На визит рэпера L'One потратили 3 млн рублей. Он будет выступать бесплатно – 30 июня в 20:00 на острове Татышев. Отметим, что он тоже представит специальную джазовую программу.

Также в рамках фестиваля в Красноярске 1 июля в филармонии можно будет послушать пианиста Олега Аккуратова в сопровождении двух оркестров – Красноярского академического симфонического и Московского джазового.

2 июля в филармонии выступят Игорь Бутман, Fantine и Московский джазовый оркестр. А в Органном зале 2 июля народный артист РФ Владимир Хомяков сыграет джаз на органе.

В Дивногорске, Канске и Железногорске выступит джазовое трио народного артиста РФ Даниила Крамера совместно с труппой «Свободный балет». Они представят Балет-фантазию «Путешествие в страну Мультиленд».

В Зеленогорске концерт дадут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, а в Енисейске – «Тува Джаз Бэнд».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).