одной строкой

Территорию гимназии в Дивногорске озеленили в рамках экомарафона

Впервые в Дивногорске прошла акция Эн+ и РУСАЛа по озеленению территорий «Зеленая волна». В рамках экомарафона на территории гимназии № 10 им. Бочкина высадили гортензии, липы, пузыреплодник, дубы, барбарис, дерен, спирею и чубушник.
 Территорию гимназии в Дивногорске озеленили в рамках экомарафона

В экомарафоне поучаствовали ученики 6 класса дивногорской гимназии и волонтеры Красноярской ГЭС.

«Мы с ребятами заранее спроектировали рассадку кустарников и деревьев с учетом их цветения в разное время года, спланировали необходимое количество растений и отправили заявку на участие. Нам привезли отличные саженцы и просто шикарные липы, которые года через три образуют настоящую липовую аллею перед школой», – рассказала куратор проекта, учитель биологии гимназии № 10 Лада Крыткина.

В этом году акция проходит в 18 городах. Сотрудники компании Эн+ из Дивногорска и Иркутска, а также волонтеры РУСАЛа из Бокситогорска и Еревана впервые приняли участие в экомарафоне. Всего в 2023 году будет высажено более 2000 саженцев.

Территорию гимназии в Дивногорске озеленили в рамках экомарафона

«Сегодня вместе с учениками гимназии мы посадили 8 видов деревьев и кустарников, всего более 80 саженцев. Очень важно, что ребята активно включились в работу, осваивая науку озеленения и прививая любовь к окружающей среде. Уверена, что они будут бережно ухаживать за растениями, посаженными собственными руками и через несколько лет будут гордиться результатом своего труда», – отметила менеджер корпоративного волонтерства Эн+ и РУСАЛ Екатерина Артишевская.

«Зеленая волна» проходит с 2017 года в рамках социальной программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто» компаний Эн+ и РУСАЛа. Это направление развития задал основатель компаний Олег Дерипаска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).