одной строкой

В Красноярске арестовали подругу главаря банды Малиновского

Центральный районный суд Красноярска избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Натальи Довжанской – близкой подруги объявленного в федеральный розыск главаря преступной банды Ярослава Малиновского.

Наталья Довжанская на суде по избранию меры пресечения
Наталья Довжанская на суде по избранию меры пресечения

Наталью Довжанскую подозревают по статье «Вымогательство». По версии следствия, она вступила в сговор с Малиновским для вымогательства у своего мужа недвижимости на 35,8 млн рублей.

«В июле 2021 года подозреваемая, действуя в составе группы лиц с участником преступного сообщества, из корыстных побуждений, высказала своему супругу незаконные требования о передаче ей прав на нежилое помещение и три квартиры в Красноярске, угрожая ему причинением насилия и повреждением имущества», – прокомментировали в следственном комитете.

В прокуратуре уточнили, что Малиновский позвонил мужчине и с угрозами потребовал передать недвижимость супруге.

«В сентябре 2021 года женщина также неоднократно высказывала супругу аналогичные требования, угрожая криминальным авторитетом Малиновского, который в случае невыполнения их требований применит насилие, повредит и уничтожит имущество», – сообщили в ведомстве.

Учтя позицию прокурора, суд заключил Наталью Довжанскую под стражу сроком до 2 июля 2023 года.

Сам Ярослав Малиновский сейчас находится в бегах и был объявлен в федеральный розыск. Как считает следствие, он руководил преступным сообществом из более чем 50 человек. Банда занималась вымогательством, избиениями и даже строила бассейн на Татышеве через подконтрольную фирму, которая повредила археологический объект под названием «Красноярск. Поселение Остров Татышев-2» и тем самым нанесла ущерб на 79 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).