одной строкой

Михаил Котюков обсудил газификацию и юбилей Красноярска с вице-премьером Александром Новаком

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков встретился в Москве с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Обсуждались перспективы газификации края и подготовка к 400-летию Красноярска.

Встреча Котюкова и Новака
Глава края встретился в Москве с зампредом правительства для разговора о Красноярске

О рабочей встрече сообщили в правительстве России. Отметим, что тема газификации была только обозначена: никакой конкретики не названо.

О газификации по-прежнему известно лишь то, что проектируемый газопровод «Сила Сибири – 2» должен пройти по территории Красноярского края, а точнее, Сухобузимскому району. Но будет ли протянута от этой трубы необходимая для газификации самого Красноярска и окрестностей инфраструктура, пока не решено. По мнению Михаила Котюкова, высказанному им во время прямого эфира с красноярцами, нужно очень точно подсчитать цену вопроса.

В марте, напомним, стало известно о том, что федеральное минэнерго и «Газпром» работают над корректировкой Восточной газовой программы, чтобы «ускорить газификацию регионов Сибири и Дальнего Востока независимо от внешней инфраструктуры».

По другой теме беседы Новака и Котюкова, упомянутой в правительстве, – 400-летии Красноярска в 2028 году – было сказано, что выдано поручение провести федеральный организационный комитет по празднованию юбилея. На комитете будут презентованы итоги разработки «стратегического мастер-плана» Красноярска и прилегающих территорий под названием «Большой Красноярск» и выбраны мероприятия, которые требуют участия федерации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).