одной строкой

В Саяногорске открылся Центр спортивных единоборств

В Саяногорске Хакасии открылся Центр спортивных единоборств, рассчитанный на 400 человек. Здесь горожане могут заниматься дзюдо, вольной борьбой, карате, греко-римской борьбой, боксом и кикбоксингом. Спорткомплекс построила и оснастила компания РУСАЛ.

Центр спортивных единоборств в Саяногорске

В новом Центре спортивных единоборств два зала – зал борьбы и зал единоборств для бокса, каратэ, дзюдо, здесь же размещены тренажеры. Кроме того, на территории комплекса располагаются тренерские и технические помещения, зона ожидания для родителей.

На торжественном открытии ЦСЕ присутствовали заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков, российский бобслеист и саночник, четырехкратный чемпион Европы, чемпион мира по бобслею в двойках, участник и призер Олимпийских игр Александр Зубков и чемпион России по греко-римской борьбе, обладатель Кубка мира в личном первенстве в весовой категории до 130 кг Алексей Колесников.

Открытие в Саяногорске Центра спортивных единоборств

По словам Виталия Минакова, ЦСЕ на деле реализует видение основателя РУСАЛа Олега Дерипаски.

«Создавая компанию, Дерипаска закладывал в ее основу принцип развития территорий, работу с населением, молодежью, создание соответствующей инфраструктуры. Я знаю, что он сильно радеет за те территории, где ведёт бизнес. По его инициативе строятся ковидные госпитали, различные спортивные сооружения, развиваются городские пространства, появляются новые парки и скверы. Дерипаска часто ездит, встречается с губернаторами, представителями органов власти, с молодежью в рамках различных проектов»,– отмечает Минаков.

Компания также заботится о развитии медицинской инфраструктуры: в 2020 году специалисты предприятия мгновенно отреагировали на вызовы пандемии ковида и оперативно возвели семь медицинских центров помощи и спасения в городах Урала и Сибири. Этот проект стал воплощением общественной инициативы Олега Дерипаски по поддержке региональной медицины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).