одной строкой

Росгвардейцы-участники СВО из Красноярского края получат выплаты

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил региональному правительству расширить список военнослужащих, которые получают единовременную материальную помощь из бюджета края при отправке в зону специальной военной операции.

Сотрудники Росгвардии будут обеспечивать общественный порядок в зоне СВО
Сотрудники Росгвардии будут обеспечивать общественный порядок в зоне СВО

Как сообщили в правительстве края, в ближайшее время выплату в размере 100 тыс. рублей будут получать сотрудники Росгвардии.

«Я предлагаю предусмотреть единовременную выплату сотрудникам Росгвардии, когда они направляются в зону СВО для прохождения соответствующей службы и выполнения своих обязанностей по обеспечению общественного порядка», – сказал глава региона.

Как отметил губернатор Александр Усс, регион имеет для этого достаточно бюджетных возможностей. По его поручению соответствующие изменения в нормативные акты должны быть внесены в кратчайшие сроки.

Добавим, ранее в краевом правительстве сообщили, что разовую выплату в 300 тыс. рублей из бюджета Красноярского края выделят тем, кто заключит контракт с Министерством обороны РФ не менее чем на 3 месяца. Также было решено выплачивать по 100 тыс. рублей сотрудникам краевого МВД, которых отправят в служебную командировку в зону специальной военной операции – также не менее чем на 3 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).