одной строкой

В Красноярском крае назначены новые выплаты контрактникам и полицейским за участие в СВО

В Красноярском крае расширят список участников СВО, которые будут получать единовременную материальную помощь. Мера принимается по поручению губернатора Александра Усса.

Служба по контракту
Красноярским контрактникам и полицейским приплатят из бюджета региона

Разовую выплату в 300 тыс. рублей из бюджета Красноярского края выделят тем, кто заключит контракт с Министерством обороны РФ не менее чем на 3 месяца. А по 100 тыс. рублей заплатят сотрудникам краевого МВД, которых отправят в служебную командировку в зону специальной военной операции – также не менее чем на 3 месяца.

«Все выплаты относятся к тем, кто находится или пребывал в зоне СВО с 24 февраля 2022 года», – сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Военный комиссариат и Главное управление МВД по Красноярскому краю должны отправить списки в министерство социальной политики.

Выплаты должны быть перечислены в течение 10 рабочих дней с момента поступления средств из бюджета в минсоцполитики.

Постановление о выплатах (внесении изменений в постановление «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан») подписал 28 февраля заместитель председателя правительства края – министр финансов Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).