одной строкой

Красноярец купил в фирменном магазине красную икру с червяком

В Красноярске постоянный покупатель фирменного магазина приобрел баночку красной икры, в котором оказалась личинка – длинный белый червяк. В «Хозяине Камчатки» отказались выполнить требования покупателя, и в дело вмешался Роспотребнадзор.

Икра из магазина в Красноярске

Как рассказали в ведомстве, после покупки мужчина вернул икру в магазин и написал претензию, но ему отказали в требованиях, после чего он обратился в краевое управление. Роспотребнадзор организовал служебную проверку. Икру отправили в лабораторию, а всю партию сняли с реализации.

Червяк в продукте

Исследования, однако, показали, что по паразитологическим показателям в продукте нарушений нет.

Магазин предложил покупателю, помимо возвращения денег за покупку, компенсацию: икру по более высокой цене и в большем объеме. Но красноярец «утратил аппетит к этому лакомству», сообщили в Роспотребнадзоре.

Продавцу и упаковщику икры, которые являются индивидуальными предпринимателями, объявлены предостережения в связи с продажей продукта с червяком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).