одной строкой

Убийцу красноярского пенсионера поймали в Москве

В Москве задержали подозреваемого в убийстве 76-летнего пенсионера. Тело погибшего нашли в частном доме в поселке Логовой Емельяновского района края, и следователи, осмотрев обстановку, заподозрили криминал. Экспертиза подтвердила, что пожилой мужчина был убит от удара по голове.

Подозреваемый показывает, как бил пожилого мужчину
Подозреваемый показывает, как бил пожилого мужчину

В следкоме завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Оперативники установили, что к преступлению причастен 33-летний житель Волгоградской области, который приезжал в Красноярский край с двумя своими братьями 31 и 32-х лет.

Мужчины приехали в Красноярский край на заработки в марте этого года – они занимались продажей «товаров сомнительного качества», как выразились в следственном комитете.

Торговец зашел в дом к убитому в надежде продать мед, но в итоге напал на пенсионера
Торговец зашел в дом к убитому в надежде продать мед, но в итоге напал на пенсионера

17 марта подозреваемый пришел к пенсионеру, жившему на ул. Заречной, и предложил ему купить мед. Хозяин не стал покупать мед и попытался прогнать продавца. Между ними случился конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил полено и несколько раз ударил пенсионера, от чего тот скончался на месте.

Мужчина показывает, где взял полено, которым забил хозяина дома до смерти
Мужчина показывает, где взял полено, которым забил хозяина дома до смерти

Спасаясь от правосудия, мужчина и его браться на попутках добрались до Кемеровской области, а там сели на поезд в Москву. 22 марта их задержали столичные оперативники на Казанском вокзале.

Сейчас всех троих доставили обратно в Красноярский край, подозреваемый во всем признался и рассказал все подробности случившегося. Суд отправил его под стражу на время расследования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).