одной строкой

Платной парковке на Красной Армии в Красноярске меняют замки

В Красноярске на платной парковке по ул. Красной Армии меняют датчики подъемных механизмов. Это должно сделать паркинг более удобным и поможет бороться с вандалами, заверяют в УДИБ. 

Замки на парковке по ул. Красной Армии
Подрядчик уже заменил часть замков на подъемных механизмах

Новые датчики позволяют более точно фиксировать время, проведенное на парковке, а также искать номер замка в мобильном приложении. Это поможет сократить время на открытие рамки и не тормозить движение по дороге.

Кроме того, вандалам станет сложнее – рамку можно «прихлопнуть» ногой, но она быстро возвращается в исходное положение, так, что машина встать сверху не успевает.

«На замке установлен фиксатор, который не позволяет открыть его в противоположную сторону. Эта мера направлена на борьбу с вандализмом и позволит сократить расходы на содержание парковки», – сообщили в УДИБ.

Механизм для парковки на Красной Армии
Теперь рамку так просто не прихлопнешь – она быстро поднимается снова

Напомним, ранее в мэрии рассказывали о массовом вандализме автомобилистов, не желающих заморачиваться с оплатой парковки.

Апгрейд механизмов подрядчик провел за свой счет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).