одной строкой

Александр Усс оценил возможную газификацию края

Губернатор Александр Усс прокомментировал переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпиня, отметив, что на них были согласованы параметры газопровода «Сила Сибири-2».

Строительство газопровода в Сибири

Если газопровод пройдет через Красноярский край, это позволит обеспечить топливом значительную часть муниципальных образований. Сейчас, отметил губернатор, схемы реализации проекта прорабатываются.

«Надеюсь, что решение примут в пользу красноярцев. Это придаст новый импульс развитию экономики, улучшит экологическую обстановку. Край будет делать всё от него зависящее, чтобы важный проект воплотился в жизнь», – написал Александр Усс.

Владимир Путин по итогам переговоров с Си Цзиньпином заявил, что кроме согласования почти всех параметров газапровода была достигнута и договоренность с Монголией, по территории которой он частично пройдет.

К 2030 году Россия будет поставлять в Китай от 98 млрд кубометров газа, а также еще 100 млн тонн сжиженного природного газа.

Красноярский край рассчитывает, что газопровод проложат по его территории, что позволит обеспечить новые рабочие места и газифицировать 289,5 тыс. квартир и домовладений в 395 населенных пунктах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).