одной строкой

Бездействие администрации назвали причиной пробок в Зеленой Роще

Прокуратура Красноярска внесла представление администрации Советского района Красноярска из-за пробок в мкрн Зеленая Роща. Из-за бездействия чиновников этот вопрос не решали.

Жителям микрорайона приходится стоять в огромных пробках по пути на работу и домой. Они уверены, что ситуацию исправит строительство новой развязки
Жителям микрорайона приходится стоять в огромных пробках по пути на работу и домой. Они уверены, что ситуацию исправит строительство новой развязки

О проблеме сообщил депутат Семен Сендерский, который написал в прокуратуру и получил ответ ведомства. В документе, который он опубликовал, сказано, что Зеленая Роща плотно застроена, и пропускная способность дорог из-за этого существенно сокращается, так как «улично-дорожная сеть на территории микрорайона не совершенствуется обеспечением новых дорог и проездов».

Жители даже составили петицию, требуя построить новую дорожную развязку, которую подписали более 400 человек.

Однако администрация Советского района не поднимала в инициативном порядке вопрос транспортной доступности микрорайона в Департаменте городского хозяйства, сообщили в прокуратуре.

«Помимо изложенного, ввиду бездействия должностных администрации района, планирование бюджета на год состоялось без учета обозначенной проблемы», – отметили также в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).