одной строкой

Красноярец нажаловался на неприличные календари в Ozon и Wildberries

В маркетплейсах Wildberris и Ozon сняли с продажи календари на 2023 год c нецензурными словами после жалобы жителя Красноярска в Роспотребнадзор.

В описании календарь назвали "прикольным", но такие "приколы" понравились не всем
В описании календарь назвали прикольным, но такие приколы понравились не всем

Как сообщил глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, местный житель пожаловался на настенные календари на 2023 год, содержащие нецензурные слова.

Специалисты Роспотребнадзора прошли по ссылкам и установили, что календари действительно содержат нецензурную брань – зато не содержат текстового предупреждения «запрещено для детей» или знака «18+». Предупреждения о бранных словах на упаковке тоже не было.

Кроме "прикольного" нашли еще и алкокалендарь, тоже с матами
Кроме "прикольного" на маркетплейсах нашли еще и "алкокалендарь", тоже с матами

Ведомство объявило предостережения пяти предпринимателям, торгующим календарями через маркетплейсы. А после этого сами Wildberries и Ozon сообщили, что сняли товар с продажи и усилили контроль, чтобы в будущем такое не повторилось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).