одной строкой

Бывшего замначальника полиции Красноярска приговорили к 4,8 годам колонии за покушение на мошенничество

Бывшего заместителем начальника полиции МУ МВД России «Красноярское» Сергея Моисеева признали виновным в покушении на мошенничество: он угрожал передать материалы для возбуждения уголовного дела, если местный житель не заплатит ему 2,5 млн рублей. Моисеева приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Бывшего замначальника полиции Красноярска приговорили к 4,8 годам колонии за покушение на мошенничество

Центральный районный Красноярска признал виновным в покушении на мошенничество бывшего замначальника полиции Красноярска Сергей Моисеева. Свою вину он не признал.

Как выяснилось, в 2020 году он попытался обмануть знакомого, угрожая передачей материалов для возбуждения уголовного дела.

Чтобы дело не завели, он должен был передать Моисееву 2,5 млн рублей.

Потерпевший обратился в УФСБ России по Красноярскому краю. Злоумышленника задержали 5 августа 2020 года в момент получения взятки.

Бывшему сотруднику МВД назначили 4 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему также запрещено в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах, «связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий». Моисеева уволили со службы еще во время следствия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).