одной строкой

В Красноярском крае освещение смонтируют на 10 км дорог

В 2023 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Красняорском крае будет установлено освещение более 10 км региональных трасс. Проект курирует губернатор Александр Усс.

Светодиодные фонари на трассе
В последние годы трассы освещают светодиодными фонарями

Так, завершатся работы на дороге А-382 от Дудинки до аэропорта Норильск, где в 2022 году было установлено 184 опоры на участке в 5,4 км. Планируется установить светильники и подключить подачу электроэнергии.

Осветят и темную трассу Красноярск – Элита: с 0,6 по 3,5 км. А к 2025 году освещение появится на всем протяжении «дачной дороги».

Еще один участок, где предстоят работы  в 2023 году, – дорога Красноярск – Кузнецово – Зыково. Там светильники будут установлены на 2-километровом отрезке в селе Зыково.

«Электроосвещение имеет большое значение для безопасности движения. Более 10 км линий будет смонтировано по нацпроекту, а в ходе работ по содержанию на участках дорог, проходящих через населенные пункты, дополнительно установим освещение еще на 4 км», – прокомментировал глава «КрУДора» Андрей Журавлев.

В 2022 году освещение установили на 4 км транзитных участков по всему краю – 
в районе Солонцов, Канска, Минусинска, Первомайска, Курагино, Уяра и других населенных пунктов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).