одной строкой

Метель: сложная ситуация складывается на трассах Красноярского края

Как сообщили в ГИБДД Красноярского края, в связи с изменениями погоды на загородных трассах складывается очень непростая дорожная ситуация. Принято решение об ограничении движения автобусов и грузового транспорта на федеральной трассе в сторону Канска.

Видимость на шоссе местами составляет несколько десятков метров
Видимость на шоссе местами составляет несколько десятков метров

В связи с потеплением и ветром, выпадением снега, местами переходящим в метель, в центральных и южных частях региона сильно осложнена видимость, а дорожные службы не всегда успевают убирать и подсыпать.

Сообщается о большой пробке из большегрузов и легковых автомобилей на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» от Уяра в сторону Красноярска и о затруднениях на горных перевалах автодороги Р-257 «Енисей».

Начальник Госавтоинспекции Уярского района даже обратился через популярные чаты к водителям для прекращения движения, чтобы дорожная техника могла беспрепятственно почистить трассу.

Обращение к дальнобойщикам
Обращение ГИБДД в специализированных водительских чатах дальнобойщиков по ситуации на федеральной трассе «Сибирь»

Красноярские госавтоинспекторы настоятельно просят отказаться от поездки за город водителям, не имеющим достаточных навыков управления в зимних условиях. Также рекомендуется из-за снижения видимости исключить маневры обгона даже там, где они разрешены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).