одной строкой

На КЭФ обсудят стратегические изменения российской экономики

В рамках ключевого трека форума «Трансформация экономики и изменение внешнеэкономических связей» состоятся экспертные обсуждения наиболее острых проблемных вопросов данной темы. В центре дискуссии – изменение стратегии экономического развития России, внешние партнерства и точки роста, обеспечивающие качественное развитие в новых условиях глобальной экономики.

На КЭФ обсудят стратегические изменения российской экономики

Мероприятия трека будут идти в течение трех дней работы КЭФ, 1-3 марта.

При участии Санкт-Петербургского государственного университета пройдет открытый диалог «Востоковедное знание в реалиях современной России: формы и перспективы». Представители МИД и научного сообщества РАН, СПбГУ, МГУ, СФУ, НГУ обсудят  роль востоковедения и африканистики в современной геополитической ситуации и обеспечении стратегических интересов России, принципы взаимодействия с партнерами в Азии и Африке, а также необходимость сохранения уникальной российской школы востоковедения и африканистики как отдельной области научного знания.

Совместно с фондом «Центр стратегических разработок» пройдет экспертная дискуссия  «Объединяя возможности: кооперация с соседними территориями. В чем выгода и какие подводные камни».

«В ходе сессии состоится презентация доклада Центра стратегических разработок, ставшего результатом годовой работы совместно с РАНХиГС, регионами и муниципалитетами, будут объявлены результаты проведенных социологических исследований. Мы обсудим межмуниципальные и межрегиональные проекты, которых сегодня не хватает для сохранения социально-экономической стабильности городов и регионов», – пояснила  вице-президент Фонда ЦСР Татьяна Караваева.

При экспертной  поддержке общественной организации «Деловая Россия» состоится дискуссия «Новые возможности для бизнеса: перспективы развития без правовых рисков». В центре обсуждения вопросы льготного финансирования, регуляторных условий и защиты инвестиций, особенности открытия бизнеса в других юрисдикциях, вопросы таможенного и налогового регулирования.

Открытый диалог «О мерах поддержки группы институтов развития» организованный совместно с ВЭБ.РФ представит анализ и разбор социальных, инфраструктурных проектов развития городов,  проекты комплексного развития территорий направленные на улучшение качества жизни в моногородах. ВЭБ.РФ предложит для обсуждения меры поддержки для моногородов и программу «Пять шагов для городов», направленные на быстрые и позитивные преобразования.

В рамках трека состоится стратегическая сессия Ассоциации КМНС РФ «О концепции модели устойчивого функционирования комплекса традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в условиях рыночной экономики», а также расширенное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов развития ТОР «Железногорск».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).