одной строкой

В Красноярском крае у убившего барсука мужчины отобрали машину

В Новоселовском районе Красноярского края у местного жителя изъяли машину в доход государства из-за убитого барсука. Суд посчитал авто орудием преступления.

Барсука он убил с особой жестокостью ради жира
Барсука он убил с особой жестокостью ради жира

Все началось в августе, когда сотрудники ДПС остановили на дороге «ВАЗ-2121» с 63-летним мужчиной за рулем. При осмотре машины они обнаружили под капотом тушку барсука.

Как позже выяснили полицейские, мужчина находился в лесу и встретил барсука случайно. Он спустил на животное свою собаку-дворнягу, а когда та настигла и покусала его, добил битой. Убитое животное он забрал с собой ради жира.

Теперь дело завершено. За незаконную охоту суд приговорил мужчину к 1 году условно, оштрафовал на 36 тыс. рублей и изъял в доход государства автомобиль как орудие преступления. В полиции пояснили, что это расценивается так же, поскольку машина использовалась для перевозки тушки животного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).