одной строкой

8 компаний из Красноярского края получили льготные кредиты на сумму более 500 миллионов рублей

Программа льготного кредитования для красноярских бизнесменов продолжит действовать в 2023 году. В прошлом году кредиты на инвестиционные цели по ставкам 2,5 и 4% годовых на общую сумму более 500 млн рублей одобрили 8 компаниям из Красноярского края.

8 компаний из края получили льготные кредиты

В этом году перечень отраслей, предприятия которых могут воспользоваться льготными кредитами, значительно расширился. По словам замминистра экономического развития Татьяны Илюшниковой, помимо обрабатывающего производства, гостиниц, транспортировки и хранения, участвовать в программе могут предприниматели, занимающиеся профессиональной, научной и технической деятельностью – ОКВЭДы 72 и 74, а также архитектурой и инженерно-техническими испытаниями.

Программа реализуется на базе кредитных организаций. Предприниматели могут обращаться за помощью в оформлении льготных тарифов в центр поддержки инвестиционного кредитования Корпорации МСП.

«В этом году один из акцентов при кредитовании малого и среднего бизнеса сделан на стимулировании инвестиционной активности, создании и модернизации производств, чтобы обеспечить импортозамещение и повысить занятость. В центре инвестиционного кредитования будем помогать «под ключ» упаковывать инвестпроекты малых и средних компаний от 50 млн рублей и сопровождать их до момента получения кредита», – отметил гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Кроме того, для бизнесменов из Красноярского края все еще действует программа ПСК. В ней могут принимать участие бизнесмены, занятые подакцизными видами деятельности или добычей полезных ископаемых. Кредитный лимит – до 30 млн рублей. Деньги могут выдавать как на инвестиционные, так и на оборотные цели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).