одной строкой

Сильный пожар на товарном складе произошел в Красноярске

Вечером 13 февраля в Красноярске произошел крупный пожар на складе по ул. Пограничников, 9. Площадь, охваченная огнем, составила 8 тысяч квадратных метров. Внутри полыхающего и обрушившегося здания находились газовые баллоны, к месту пожара направили пожарный поезд.

Пожар на складе на ул. Пограничников в Красноярске
Вот так начинался пожар

В МЧС сообщили, что информации о пострадавших людях не поступало. С огнем пытались справиться 110 пожарных, которые использовали 15 автоцистерн, 3 автолестницы и другую многочисленную технику.

Видео большого пожара на складах в Красноярске от МЧС:

В телеграм-канале красноярских пожарных отмечали, что на складе есть газовые баллоны и спецтехника на газовом оборудовании. Поэтому пожарные работают с соблюдением особых мер безопасности.

Позже огонь распространился, а здание склада обрушилось,
Позже огонь распространился, а здание склада обрушилось

В 20:00 сообщили, что площадь пожара выросла, а само здание частично обрушилось. Пожару был присвоен третий ранг сложности, что означает запрос дополни­тельных сил. Тушение осложняло отсутствие доступных источников воды.

Поэтому было принято решение направить в промзону пожарный поезд со ст. Бугач.

Видео работы прибывшего пожарного поезда:

В ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что полицейские ведут охрану общественного порядка, недопуская любопытствующих к месту пожара, а сотрудники ГИБДД регулируют движение для беспрепятственного проезда спецтехники.

Полицейские охраняют порядок на ул. Пограничников

Прокуратура Красноярска начала проверку того, как соблюдались правила пожарной безопасности и велась работа профилактических органов.

Сгоревший склад н апограничников в Красноярске
Все товары и сам склад полностью сгорели

По данным надзорного ведомства, собственник сгоревшего склада сдавал площади двум разным арендаторам, которые хранили там деревосодержащие материалы и алькогольную продукцию.

В 22:02 МЧС сообщило о том, что пожар локализован на площади 8 тыс.  кв. метров, на ликвидации возгорания проложают работать 42 единицы техники.  Погибших и пострадавших нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).