одной строкой

Улицу Диктатуры Пролетариата в Красноярске сделают шире

В Красноярске улице Диктатуры Пролетариата на участке от Ады Лебедевой до Республики готовят модернизацию. Там планируют расширить проезжую часть и разбить сквер «Цветочный квартал».

Проезд к Центральному рынку из центра города на ул. Республики расширят
Проезд к Центральному рынку из центра города на ул. Республики расширят
Улицу Диктатуры Пролетариата в Красноярске сделают шире
Спуск от ул. Ленина к Лебедевой по Диктатуры

Из-за загруженности в часы пик участок Диктатуры Пролетариата от ул. Ады Лебедевой до ул. Республики сделают шире, сообщили в администрации. Для этого тротуары со стороны комплекса «Нептун» перенесут ближе к зданию.

Такое решения позволит выровнять створ улицы, а водителям, которые спускаются с горы в сторону Центрального рынка, больше не нужно будет перестраиваться. В мэрии отметили, что этот участок станет безопаснее. Работы стартуют, «как только позволят погодные условия, а также будут синхронизи­рованы и утверждены графики проведения всех ремонтных работ в городе».

Улицу Диктатуры Пролетариата в Красноярске сделают шире

Кроме того, на месте снесенных павильонов у Центрального рынка появится сквер «Цветочный квартал», где засеют «городской огород» – рожь, пшеницу, тыкву, подсолнухи и другие сельскохозяйственные культуры. В общественном пространстве также установят лавки, разобьют пешеходные дорожки и ярмарочную площадь. Работы начнутся уже в этом сезоне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).