одной строкой

Сибиряки взяли на личные нужды более 225 млрд рублей

Объем потребительских кредитов, которые жители Сибири взяли только в одном из банков за 2022 год, превысил 225 млрд рублей. Причем более трети этой суммы пришлось на третий квартал.

Деньги в кредит

О своей статистике рассказал Сбер. По данным банка, больше всех одалживали деньги жители Красноярского края: 55 млрд рублей. В Хакасии клиенты банка благодаря кредитованию потратили на личные и семейные нужды около 10 млрд.

Ситуацию комментирует председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев:

«Сегодня Сбер предлагает клиентам широкий ассортимент кредитных программ и финансовых решений. Одним из самых популярных продуктов остается потребительский кредит, он доступен почти каждому, а его цели – понятны и прозрачны. Благодаря технологиям искусственного интеллекта рассмотрение заявок происходит практически моментально: каждый клиент может приобрести все необходимое без отсрочек или сбора дополнительных документов».

Заявки на кредиты, как и в других банках края и СФО, принимают в банковских отделениях, а у Сбера также на сайте и в официальном мобильном приложении. Ставка по кредиту составляет от 4%, срок – до 5 лет. Просчитать параметры займа (сумму платежа, проценты и т. п.) можно с помощью кредитного калькулятора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).