одной строкой

На Севера в Красноярском крае продолжается завоз топлива по зимникам

В Красноярском крае продолжается процесс завоза топлива на Крайний Север – он ведется по автозимникам.

Завоз по зимнику
Топливо везут для предприятий ЖКХ, чтобы в домах северян было тепло

Всего, рассказали в Агентстве по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края, за сезон работы автозимников планируется завезти для предприятий жилищно-коммунального хозяйства на севере свыше 40 тысяч тонн топлива. Этого должно хватить и до конца нынешней зимы, и на следующий отопительный период.

На начало февраля в населенные пункты на северных территориях доставлено более 43% планируемого объема. Поставка топливно-энергетических ресурсов идет в штатном режиме.

На север везут разные виды ГСМ. Так, в поселки Таймыра едет дизельное топливо, в Северо-Енисейский район – нефть, в Эвенкию – дизельное топливо и бензин, а в Енисейский и Мотыгинский районы – дизтопливо и уголь.

Протяженность зимних дорог в Красноярском крае составляет примерно 9 тыс. км, а используются они с декабря по апрель включительно. Временные трассы связывают отдаленные территории с центром края и между собой.

Ну а летом начнется основной период для транспортировки различных грузов – по Енисею и его притокам, так называемый северный завоз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).