одной строкой

Вознаграждение в 1 млн рублей обещано за имя убийцы девушки в Железногорске

Глава краевой полиции Александр Речицкий объявил о вознаграждении в 1 млн рублей тому, кто поможет поймать убийцу 16-летней девушки в Железногорске. Напомним, преступление произошло минувшим летом в местном парке в самый разгар празднования Дня города.

16-летняя девушка только окончила 9 класс
16-летняя девушка только окончила 9 класс

«Министерство внутренних дел РФ гарантирует вознаграждение в размере 1 млн рублей за содействие в раскрытии преступления в отношении несовершеннолетней. Ни одного дня не проходит, чтобы мы вместе с коллегами из следственного комитета не работали над ним», – сообщил он.

Напомним, громкое убийство 16-летней Марии Я., только что окончившей девятый класс, случилось в промежутке между 31 июля и 2 августа. Точная дата ее смерти известна следователям, но общественности пока она не раскрывается. 31 июля девушку в последний раз видели живой, в 2 августа нашли ее тело с признаками насильственной смерти.

Тело нашли на берегу Кантатского водохранилища, в 10 метрах от освещенных дорожек парка
Тело нашли на берегу Кантатского водохранилища, в 30 метрах от освещенных дорожек парка. Если верить сообщениям в сетях о том, что в последний раз Марию видели около 5 утра, в момент убийства уже было светло

Согласно известным фактам, вечером 30 июля она отправилась с подругами на празднование Дня города, ночью покинула компанию и ушла в неизвестном направлении, а утром не вернулась домой.

В соцсетях сообщают, что на День города Марию видели около местного клуба «Торнадо», который находится на берегу озера. Это произошло около 4-5 часов утра. В ее аккаунте в соцсети также отображается, что в последний раз она была онлайн 31 июля в 3:40 утра. От клуба, как говорят, Мария пошла в сторону дамбы, и на этом ее след оборвался.

Место, где нашли тело девушки
Следователи и криминалисты работают на месте преступления

Изначально предполагали, что девушка утонула, но затем ее тело нашли на берегу озера. Убийцу не нашли по горячим следам, и сейчас следователи проверяют всех, кто может оказаться причастным к преступлению. В частности, ранее сообщалось, что у «определенных категорий мужчин» в Железногорске были взяты образцы ДНК.

Помог ли данный анализ приблизиться к истине, в следкоме пока не комментировали. А Александр Речицкий намекнул на то, что преступнику в конечном итоге не удастся скрыться.

«Есть определенные версии, которые нам дают оптимизм. Но пока преступление остается нераскрытым», – отметил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).