одной строкой

«Жалко город становится все сильнее»: бизнесмен раскритиковал новогоднее оформление Красноярска

Красноярский бизнесмен Андрей Болсуновский высказался о новогоднем оформлении города. По его словам, проспект Мира сейчас не вызывает праздничного настроения: «темный центр города с кое-где локально оформленными бизнесом витринами».

Бизнесмен раскритиковал новогоднее оформление Красноярска
Предприниматель сравнил оформление с украшением Театральной площади три года назад, «когда работала связка креативного бизнеса и города»

Накануне предприниматель выложил пост на личной странице в соцсетях. Андрей Болсуновский поделился своим впечатлением от новогодних декораций центра. По его словам, «жалко город становится все сильнее».

Бизнесмен посетовал на скудное оформление центра:

«Красноярцы не заслуживают от города не только елки в центре, но и элементарной иллюминации какой-нибудь новогодней. Они заслуживают темный центр города с кое-где локально оформленными бизнесом витринами и все. И НМУ снова на все праздники».

Болсуновский также упомянул отмену конкурса «Волшебный лед Сибири» и проекта «В центре Мира».

Ранее в администрации сообщили, что траты на новогодние мероприятия значительно урежут из-за «неуместности». Сэкономленные 7 млн рублей направят на поддержку участников СВО. Однако бизнесмен считает, что дело в другом.

«Нет, это не во имя того, что «не время», и не во имя экономии, это смешные деньги для города-миллионника. Это просто никому не интересно. И на этом много не намоешь. Это не стройки и не дороги», – написал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).