одной строкой

В Красноярском крае выставили на торги месторождение доломита и магнезита

Центрсибнедра объявили аукцион на разработку Верхотуровского месторождения в Мотыгинском районе Красноярского края, где находятся залежи доломита и магнезита. 

Доломит, горная порода

Торги заявлены Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу на 20 февраля, пишет «Интерфакс» со ссылкой на материалы электронной торговой площадки.

Месторождение находится на правом берегу Ангары, в 45 км от поселка Мотыгино и в 18 км от поселка Орджоникидзе. Его площадь – около 15,4 кв. км.

Начальный разовый платеж для участников аукциона – 2 млрд 95 млн рублей.

Заявки от желающих осваивать объект принимают до 30 января.

Отметим, что сейчас сообщение с Мотыгино организовано летом с помощью паромной переправ, зимой – по зимнику. Транспортная доступность месторождения повысится после строительства Высокогорского моста, однако необходима еше и трасса от нового объекта до самого поселка, о возможной перспективе строительства которой ранее заявляли в минтрансе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).